Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новодвинску выделены средства на строительство водопровода в Южном микрорайоне

06.06.18 23:12
1523 0
На минувшей сессии Архоблсобрания депутаты поддержали вопрос, касающийся выделения 5,5 миллионов рублей на строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей в Новодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания
Общая стоимость всего проекта составляет порядка 11,5 миллионов рублей. По поручению губернатора часть средств в размере 5,5 миллионов рублей уже выделена городу из областного бюджета. Оставшуюся сумму изыскать в муниципальной казне было не возможно.

Глава Новодвинска Сергей Андреев и депутаты Городского Совета фракции «Единая Россия» обратились к Игорю Орлову с просьбой  рассмотреть возможность полного обеспечения финансирования строительства водопровода в Южном микрорайоне за счёт регионального бюджета. В правительстве области данное обращение рассмотрено положительно и вопрос о выделении ещё 5,5 миллионов рублей для Новодвинска был вынесен на сессию областных депутатов, которые поддержали решение главы региона и проголосовали «за». 

- Мы благодарны Игорю Анатольевичу и депутатам областного собрания за оказанную поддержку нашему городу в реализации социально-значимого проекта по оборудованию инженерными сетями земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей для индивидуального жилищного строительства, - прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - В ближайшее время мы приступим к проведению всех необходимых конкурсных процедур по выбору подрядной организации для строительства водопровода и планируем сдать объект в эксплуатацию в этом году. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела