Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новое медоборудование поступило в Первую городскую больницу Архангельска

28.11.19 15:18
1701 0
Три аппарата искусственной вентиляции легких швейцарского производства поступили и введены в эксплуатацию в Первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич.
 >
Фото пресс-службы Первой городской клинической больницы
Новое медицинское оборудование приобретено за счет федерального финансирования в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которая является одной из составляющих национального проекта «Здравоохранение». Стоимость трех аппаратов составила 12,9 млн рублей, - сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Современные аппараты для искусственной вентиляции легких обладают целым рядом преимуществ. Это и разнообразие режимов вентиляции, и возможность оказания помощи как взрослым, так и детям, включая младенцев. Высокопроизводительная турбина обеспечивает высокую эффективность при неинвазивных режимах вентиляции. Управление аппаратом ИВЛ происходит с помощью сенсорного экрана или с помощью поворотной ручки, – рассказал главный врач Первой городской клинической больницы Сергей Красильников.

Как напомнил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, основной целью региональной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями ставится совершенствование материально-технической базы учреждений, снижение смертности от инфарктов и инсультов, увеличение охвата диспансерным наблюдением граждан, увеличение видов высокотехнологичной медицинской помощи на территории региона.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела