Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новую развязку намерены сделать власти Архангельска в районе съезда с ж/д моста

04.10.18 18:06
5616 0
Проблема транспортного узла, связывающего правый и левый берег Северной Двины в створе существующего мостового сооружения, поднималась еще с 2013 года.
 >
Фото помещено в архив издания
– В конце 2017 года администрацией Архангельска были заключены два муниципальных контракта на разработку проектно-сметной документации по устройству транспортной развязки в разных уровнях в районе съезда с Северодвинского моста (это первый этап) и реконструкцию пересечения улицы Урицкого и проспекта Обводный канал с примыканием к улице Розы Шаниной (второй этап), – пояснил начальник управления дорог и мостов городской администрации Алексей Потолов.

В администрации города уверены, что строительство двухуровневой развязки обеспечит сквозное движение транспорта при съезде с Северодвинского моста, прямой выход на улицу Тимме и проспект Дзержинского. Реконструкция улицы Урицкого с расширением ее до четырех полос значительно улучшит транспортную ситуацию на пересечении ее с Обводным каналом.

По словам Алексея Потолова, разработка этих крайне важных для города проектов завершается в декабре. При реализации проекта значительно повысятся транспортно-эксплуатационные параметры автомобильных дорог по улицам Смольный Буян, Урицкого, Розы Шаниной, проспекту Обводный канал, будет обеспечен требуемый современными нормами уровень удобства и безопасности движения.

Общая стоимость реализации проекта составит около трех миллиардов рублей. В настоящее время администрацией города совместно с правительством области прорабатывается вопрос финансирования проекта с привлечением средств федерального бюджета.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела