Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Развитие животноводства в Няндомском районе идет под присмотром властей

19.10.19 12:27
2305 0
Игорь Орлов принял участие в открытии нового блока животноводческого комплекса, расположенного на территории района. Объект включает в себя помещение на 200 голов, где будут содержаться телята и располагаться родильное отделение.
 >
Фото: dvinanews.ru
В Мошинском поселении Няндомского района «Агропромышленная компания» является основным работодателем. Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота холмогорской породы и является племенным репродуктором. Сегодня здесь трудятся более 60 человек. Общее поголовье в хозяйстве составляет 566 голов, в том числе 250 голов дойного стада, чья молочная продуктивность превышает 8000 килограммов молока на одну фуражную корову. 

На этой неделе там открыли новый блок животноводческого комплекса на 200 голов. Губернатор Архангельской области принял участие в освящении объекта. Здесь будут содержаться телята и располагаться родильное отделение. Строительство этого сельскохозобъекта велось в течение двух лет.



В настоящее время руководство предприятия занимается оформлением документации и планирует в 2020 году принять участие в конкурсном отборе Министерства сельского хозяйства РФ для получения государственной поддержки в виде возмещения части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

В хозяйстве не собираются останавливаться на достигнутом. Уже построены стены, идет обустройство кровли еще одного животноводческого объекта – телятника-профилактория на 300 голов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела