Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый детский сад «Почемучка» откроют в Архангельске 1 сентября

14.07.11 15:32
2641 0
 >
Фото помещено в архив издания
Почти двести ребятишек пойдут в новом учебном году в детский сад «Почемучка», что в поселке Экономия.

Напомним, что до 2008 года в этом здании располагался детский дом. После передачи корпусов муниципалитету было принято решение о размещении здесь 10 детских групп. В ходе рабочей поездки мэр Архангельска проинспектировал ход строительных работ.

В здании выделены помещения для пищеблока, прачечной, медицинского блока, физкультурного и музыкального залов, кабинетов логопеда, психолога, социального работника. Проектом предусмотрено утепление наружных стен, цокольного перекрытия и кровельного покрытия. Уже заменили старые деревянные окна на новые энергосберегающие, систему отопления с установкой автоматизированного теплового пункта, замена систем электроснабжения, вентиляции, водопровода и канализации.

Сейчас идут работы по фасаду и по обратной засыпке фундамента. На объекте ежедневно работает более 50 человек, рабочий день продлен до десяти-одиннадцати часов вечера. Все работы будут выполнены в срок, уверяют строители.

В ходе предыдущей инспекции Виктор Павленко поставил задачу завершить строительные работы в 20-х числах августа, чтобы своевременно установить в помещениях мебель и оборудование, «обжить» детский сад и приготовить его к 1 сентября, когда «Почемучка» распахнет свои двери перед маленькими архангелогородцами.

Еще 210 архангельских ребят смогут пойти в детский комбинат в округе Майская горка, строительство которого должно завершиться в 2012 году. Его возведение началось в 1991 году. С начала строительства были смонтированы 2 этажа здания комбината и выполнены работы нулевого цикла плавательного бассейна. В 1996 году работы по строительству здания комбината были прекращены из-за отсутствия финансирования. Возобновились они в 2007 году. В планах городских властей открыть детский сад в 2012 году. Подрядчик – « СМТ-1» - идет с опережением графика, уже сегодня выполняя работы, запланированные на середину августа.

В настоящее время делается фасад, все виды благоустройства, идут работы внутри здания. Главная проблема – согласование подключения к сетям «ТГК-2. Мэрией будет оказано содействие, чтобы социально значимая стройка своевременно получила теплоснабжение, подчеркнули в городской администрации.
Автор: arhgor
2641 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела