Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый детский сад на 150 малышей готовится к открытию в Архангельской области

16.03.16 15:27
3309 0
 >
Фото помещено в архив издания
В завершающей стадии находятся работы по переоборудованию бывшего здания Дома ребёнка под нужды нового детского сада «Родничок».

Открытие сада запланировано на 28 марта. Ход социально-значимой модернизации оценил глава муниципального образования «Котлас» Андрей Бральнин. В настоящее время закончены ремонтные работы, подключено техоборудование на пищеблоке, подходит к завершению строительство веранд.
 
Напомним, ремонтные работы в здании по адресу: ул. Виноградова, 19 начались в декабре 2015 года. Чтобы оснастить новый сад оборудованием, мебелью и спортивным инвентарём правительство области выделило муниципалитету дополнительно 10 миллионов рублей.
 
Сейчас будущий детский сад готовится к прохождению процедуры лицензирования. После оформления всех документов новая образовательная организация будет готова к приёму малышей.
 
- Совместная с муниципалитетом работа позволит принять в этот сад более 150 малышей, которым не исполнилось трёх лет. Для этого планируется сформировать восемь новых групп. Это новый вектор в нашей работе, поскольку раньше места в основном получали дети более старшего возраста, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Создание качественно новых условий для образования детей является одним из приоритетов в нашей работе. Именно такую задачу поставил в своём Послании региональному парламенту губернатор Поморья Игорь Орлов.
 
До 22 марта 2016 министерство образования и науки Архангельской области должно разработать программу по созданию мест в дошкольных организациях для детей в возрасте от полутора до трёх лет.
Автор: minobr
3309 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела