Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый учебный год начался в колониях Архангельской области с торжественной линейки

01.09.14 22:51
1469 0
 >
Фото помещено в архив издания

1 сентября - праздник, широко отмечаемый во всех учебных заведениях страны. Не обошел он стороной и места лишения свободы. В День знаний более тысячи человек, отбывающих наказание в исправительных колониях УФСИН России по Архангельской области сели за школьные парты, сообщает пресс-служба ведомства. 

Новый учебный год по традиции начался с торжественной линейки и первого школьного звонка. Обучаться осужденные, не имеющие среднего образования, будут в 21 учебно-консультационном пункте при исправительных учреждениях и следственных изоляторах, а также в двух школах, которые функционируют в воспитательной колонии и в ИК-14.

Получение осужденными образования и профессии в местах лишения свободы - это один из важнейших шагов на пути адаптации их к жизни на свободе. Во всех исправительных учреждениях области созданы условия для получения среднего образования. Ученики обеспечены необходимой учебной литературой и школьными принадлежностями за счет средств учреждения.

Кроме среднего образования, осужденные могут получить и высшее. В новом учебном году более 100 осужденных продолжат заочное обучение. Еще чуть более двух тысяч человек будут осваивать новые специальности в системе профобразования. Учащимся предложена на выбор 43 специальности, каждая из которых востребована на рынке труда.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела