Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ОНФ призвал власти Архангельска проверить работу управляющей компании «Окраина»

14.03.19 09:42
1905 0
Активисты ОНФ попросили чиновников горадмина и жилищную инспекцию проверить работу управляющей компании «Окраина», обслуживающей дом №134 на Лахтинском шоссе. Структура выставляют жителям счета за услуги, которые не оказывает.
 >
В деревянном доме проживает восемь семей. Управляющая компания выставляет им счета за работу дворника и уборщика подъездов, очистку канализационных септиков, обслуживание газового оборудования. В действительности же, как утверждают жильцы, работа по уборке двора и подъездов не выполняется. Оборудования централизованного газоснабжения в доме нет – жильцы используют газовые баллоны для горелок. На собственные средства жители провели центральную канализацию, по этой причине обслуживание септика также не требуется.

«Подобные факты, к сожалению, не редки. Управляющие компании выставляют людям счета за не предоставленные услуги, по сути, это мошенничество, и правоохранительные органы должны обратить на этот факт внимание. Кроме того, департамент городского хозяйства должен чаще проводить мониторинг работы управляющих организаций, к которым у граждан есть претензии. Специалисты департамента городского хозяйства могут оказывать консультативную помощь управляющим компаниям, чтобы избежать проблем с завышением стоимости коммунальных услуг», – отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Архангельской области Сергей Альбицкий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела