Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ОНФ просит сохранить специализацию детсада «Песенка» для детей с нарушением зрения

22.10.19 16:56
1408 0
Активисты ОНФ обратились в региональный минздрав с просьбой сохранить профиль единственного специализированного детского сада №32 «Песенка» в областном центре. Сейчас дошкольное учреждение посещают дети с нарушением зрения.
 >
За помощью в региональное отделение ОНФ обратились родители, чьи дети посещают детский сад «Песенка» в Архангельске. Они рассказали, что в учреждении сокращают медсестер и врача-офтальмолога, но самое главное – планируют уменьшить количество сеансов лечения: вместо ежемесячных курсов будет всего два-три курса в год. В связи с чем родителям было предложено «добирать» лечение в областной офтальмологии.

«Зачем мы тогда переводили детей из садиков, которые находились рядом с домом, в это специализированное дошкольное учреждение?! При таких переменах нам придется постоянно возить их по поликлиникам», - говорят родители.

Активисты регионального отделения ОНФ также не поддерживают такой способ оптимизации.

«Это единственный садик с подобным профилем и его нужно сохранить с полным объемом оказания офтальмологической помощи. После того как история стала резонансной, в минздраве региона объясняют причины оптимизации по-другому. По словам чиновников, медицинские аппараты, установленные в детском саду «Песенка» с 1989 года, требуют обновления. Для этого нужно привести материально-техническую базу кабинета в соответствие с порядком оказания офтальмологической помощи нуждающимся детям», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Архангельской области Игорь Симоненко.

«В правительстве региона заверили, что речь о закрытии кабинета офтальмолога в детском саду «Песенка» не идет. Напротив, есть стремление создать такие условия, чтобы не нарушался ни лечебный, ни педагогический режим, и в то же время, чтобы все дети получили необходимую медицинскую помощь, - отметил руководитель исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров. - В течении двух месяцев мы будем держать связь с родителями и проконтролируем развитие ситуации».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела