Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским властям советуют заняться обустройством дорог вместо закупки камер

30.04.16 21:47
2790 0
Архангельские активисты Общероссийского народного фронта обеспокоены плохим состоянием дорожной обстановки в областном центре. В весенний период это стало наиболее заметным.
 >
Фото помещено в архив издания
Мониторинг показал, что дороги плохо оборудованны пешеходными переходами, на опасных участках отсутствуют светофоры, ремонты на аварийных участках дорог не проводятся (улицах Павла Усова, Розы Люксембург, Адмирала Кузнецова, Калинина, проспекта Никольский и другие). 
 
После проверки основных транспортных артерий города представители ОНФ пришли к выводу, что дорожные знаки в большинстве установлены без световозвращающей пленки, а на пешеходных переходах нет разметки термопластиком. На многих переходах, в том числе, и вблизи общеобразовательных школ разметка попросту не нанесена или стерлась в зимний период.  
 
«Наши коллеги из Мурманского отделения ОНФ сорвали конкурс на закупку 58 автоматических комплексов фото и видеофиксации нарушения правил дорожного движения министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области на 974 миллиона рублей, - сказал активист регионального ОНФ Николай Стратеев. Притом что 30 камер видеофиксации у них уже установлены. Никто не спорит, что камеры нужны, но не в таком количестве. Хотелось бы, чтобы чиновники опустились на землю и посмотрели, что происходит у нас на загруженных перекрестках, где нет светофоров и элементарной дорожной разметки. Но они предпочитают бюджетные траты на установку автоматических камер, что не является решением проблем по безопасности дорожного движения. Агентство по транспорту и связи Архангельской области в 2015 году закупило 16 камер и еще 4 должно было приобрести в марте этого года. Камеры остаются в приоритете еще и потому, что «собирают» штрафы. В 2015 году в Поморье с помощью камер было выписано штрафов на сумму 93 миллиона рублей».
 
Представители регионального ОНФ готовят обращения в Агентство по транспорту и связи Архангельской области с предложением оценить дальнейшую целесообразность размещения конкурсов на приобретение камер видеофиксации. Общественники также обратятся в ГИБДД с призывом установить светофоры и переоборудовать пешеходные переходы на наиболее опасных и многолюдных участках дорог.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела