Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

О детях-сиротах из Архангельской области расскажут в эфире «Радио России»

19.02.16 12:29
1976 0
Областное министерство образования и науки подписало соглашение об информационном сотрудничестве с государственной радиовещательной компанией.
 >
Фото помещено в архив издания
Документ стал продолжением работы регионального ведомства, направленной на развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Информация о юных северянах будет размещаться на сайте ГРК «Радио России» и в еженедельных выпусках радиожурнала «Детский вопрос».
 
Впрочем, спектр совместных проектов намного шире, нежели материалы в федеральных СМИ. Сейчас в Архангельской области работают представители радиовещательной компании, чтобы наметить практические шаги по реализации новых совместных идей.
 
- Только за прошлый год около 700 детей были устроены в новые семьи. А всего под опекой и в приёмных семьях находятся более пяти тысяч юных северян, в своё время оставшихся без родителей. Мы понимаем, что нужны новые, достаточно креативные шаги, чтобы придать работе по устройству детей-сирот дополнительный импульс, поэтому используем для этого самые различные информационные площадки, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Глава ведомства подчеркнул, что Соглашение не предполагает никакого финансирования со стороны областного бюджета.
 
Более одной тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят сегодня на учёте в региональном банке данных. Поэтому региональное образовательное ведомство вместе с представителями различных СМИ продолжит организацию масштабных информационных акций, направленных на популяризацию семейных форм устройства детей.
 
Автор: minobr
1976 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела