Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обещанного 3 года ждут? Новодвинцев с 2015 года «кормят» ремонтом дома культуры

01.12.17 17:16
2328 0
Ситуация вокруг городского культурного центра города бумажников усугубляется с каждым годом. Здание закрыто уже больше пяти лет, а вместо того, чтобы скорее начать работы по его реконструкции, их финансирование постоянно переносят.
 >
Фото помещено в архив издания

Из-за существующих сложностей коллективы вынуждены заниматься на базе других учреждений, а отчетные и концертные выступления зачастую проводятся на арендуемых площадках, что серьезно бьет по бюджету центра. С момента ввода в эксплуатацию – 7 ноября 1958 года – здание Новодвинского ГКЦ ни разу капитально не ремонтировалось. А для того, чтобы избежать дальнейшего разрушения, местный бюджет последние несколько лет ежегодно тратит порядка 1,3 миллиона рублей.

Общая стоимость реконструкции здания НГКЦ составляет более 190 миллионов рублей. Бюджет Новодвинска, к сожалению, такими средствами не располагает. В 2015 году объект удалось включить в государственную программу, финансирование по которой должно было начаться в 2017 году. Новодвинцы помнят, как многие представители власти говорили тогда о важности и ценности культурного центра и о предстоящей скорой реконструкции. Особенно это было заметно в преддверии выборов депутатов Государственной Думы. И вот выборы прошли, 2017 год тоже почти закончился, а к зданию Новодвинского ГКЦ так никто и не притронулся
 
– Когда впервые увидел проект областного бюджета на 2017 год, то сразу отметил отсутствие финансирования реконструкции НГКЦ, –говорит руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков . – На мои вопросы представители правительства лишь разводили руками: мол, бюджет очень сложный, поэтому работы начнем со следующего, 2018 года. Такие ответы меня не устроили. Я внес поправку и до конца стоял на своем, несмотря на уговоры ее снять. К сожалению, на сессии меня тогда поддержало недостаточное количество депутатов, в основном представители оппозиционных партий, поэтому поправка не прошла. Ей не хватило голосов депутатов партии большинства – той, чьи кандидаты больше всех обещали перед выборами. Они в основном голосовали против либо воздержались или не голосовали вовсе. Вот вам и отношение к предвыборным обещаниям.

После той сессии актуальным остался перенос финансирования реконструкции Новодвинского городского культурного центра на 2018 год. Но и здесь история повторяется. В проекте областного бюджета снова изменения – финансирование предлагают начать с 2019 года.
 
– Это уже просто какое-то издевательство! Тему Новодвинского ГКЦ мы не раз поднимали в областном Собрании, при этом нам обещали, что все будет хорошо. Опять подготовил и внес поправку, в случае принятия которой финансирование начнется с 2018 года. Надеюсь, у некоторых коллег на этот раз хватит совести ее не проигнорировать! – резюмировал депутат Пивков.  

Автор: sapivkov.ru
2328 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости