Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Областной минздрав пролил свет на ситуацию с неоказанием медпомощи архангелогородцу

07.08.18 09:59
2008 0
Оказалось, что пьяный мужчина, который лежал у магазина "Магнит" в Архангельске сам отказался от оказания ему медицинской помощи, обматерил медперсонал и заявил, что сам встанет и скоро уйдёт.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, инцидент произошел 3 августа вечером у магазина «Магнит» на Воскресенской, 112. Жительница Архангельска пошла за покупками после работы. У входа в магазин на земле лежал на вид пожилой мужчина с тростью и пакетом продуктов. Он был без движения. Женщина вызвала полицейских.

Вскоре выяснилось, что продавцы уже вызывали медиков более двух часов назад. Последние приехали и не взяли мужчину с собой, оставив его лежать на земле.

По словам главного врача Архангельской станции скорой медицинской помощи Валентины Низовцевой, бригада интенсивной терапии выехала на вызов сразу после звонка, поступившего  в 17 часов 07 минут, и уже через восемь минут была на месте.

— Пациент, возраст которого примерно 45–50 лет, спал у магазина. Был разбужен бригадой. От осмотра и медицинской помощи отказался в нецензурной форме, сообщил, что скорую помощь не вызывал и что сейчас уйдёт. Свои данные мужчина сообщить отказался, – пояснила Валентина Низовцева.

По словам Валентины Низовцевой, аналогичный вызов поступил в 18 часов 40 минут из регионального управления МВД России, однако диспетчер объяснил ситуацию. При прибытии полиции мужчины на месте не было.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости