Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Облизбирком провел для архангельских студентов предвыборный «факультатив»

03.09.18 10:05
1445 0
В первый день осени избирательная комиссия Архангельской области устроила в центре города факультативный «политурок» с целью проинформировать молодежь о предстоящих выборах 9 сентября 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, в Петровском парке на празднике «Факультатив – территория возможностей» одной из интерактивных площадок стал пункт «Мобильный избиратель», где студенты с пропиской из других районов области смогли подать заявление о голосовании по месту нахождения. Те студенты, которые не были зарегистрированы на портале «Госуслуги», имели возможность на месте зарегистрироваться и получить консультацию у специалистов МФЦ, как самостоятельно подать онлайн-заявление о голосовании по месту нахождения.

Еще одной площадкой избирательной комиссии Архангельской области в День знаний стала стилизованная компанией «Факел» под избирательный участок автобусная остановка у мэрии города Архангельска, возле которой волонтеры сообщества активных молодых избирателей (#САМИ) информировали северян о предстоящих выборах депутатов.

- 1 сентября мы вышли на улицу, чтобы поздравить всех с Днем знаний, напомнить о выборах, которые пройдут 9 сентября, и пригласить молодежь на избирательные участки. У приезжих студентов есть отличная возможность проголосовать по месту нахождения. Сделать это можно, лично обратившись в срок до 5 сентября в ТИК, УИК или МФЦ, - пояснил News29 председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество