Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обнародован график первого всеобщего отключения горячей воды в Архангельске

06.05.16 13:21
5237 0
Администрация города утвердила план-график проведения капитальных ремонтов тепловых сетей, подключенных от Архангельской ТЭЦ, в межотопительный период 2016 года и связанных с ними сроков отключения горячего водоснабжения.
 >
Фото помещено в архив издания
Выполнение капитальных ремонтов тепловых сетей позволит повысить надёжность и качество теплоснабжения горожан в отопительном сезоне 2016-2017 гг. 

Первым подготовительным этапом к реализации летней ремонтной программы станет проведение весенних гидравлических испытаний тепловых сетей. В соответствии с графиком, утверждённым городской администрацией, испытания трубопроводов на прочность и плотность пройдут с 24 по 29 мая с отключением горячего водоснабжения. По результатам проверки специалисты Архангельских городских тепловых сетей скорректируют летнюю ремонтную программу. 

Для обеспечения максимального удобства и комфорта горожан Архангельские городские тепловые сети сформировали график капитального ремонта таким образом, чтобы сроки плановых отключений в большинстве случаев не превышали семи суток. 

Всего за 2016 год специалисты ТГК-2 обновят в Архангельске около 10 км тепловых сетей. Наиболее масштабные работы развернутся на улице Северодвинской, где продолжится реконструкция теплотрассы диаметром 530 мм протяжённостью 115 м. Реконструкция этого участка позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения десятков тысяч жителей областного центра, в том числе – студентов Северного (Арктического) федерального университета, проживающих в студенческом городке САФУ.

Кроме этого, будут капитально отремонтированы теплотрассы напротив дома 1 по проспекту Дзержинского, в Театральном переулке на участке от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта, а также во дворе домов 19, корп. 2 и 21 по ул.Галушина и др. Всего в результате реализации летней ремонтной программы будут обновлены тепловые сети, снабжающие теплом более 200 тысяч жителей Архангельска. 

- Сегодня можно уверенно сказать, что предприятия ТГК-2 готовы к проведению летней ремонтной кампании, закуплены необходимые материалы, заключены договоры с подрядными организациями, — говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Это вселяет уверенность, что нашим специалистам удастся в максимально короткие сроки выполнять необходимые ремонтные работы, что в последующем положительно скажется на теплоснабжении жителей Архангельска. 

Единственным фактором, затрудняющим проведение ремонтных работ на тепловых сетях, является высокий уровень задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию. По состоянию на 4 мая, общий долг потребителей Архангельска и Северодвинска перед ТГК-2 – около 3 млрд. рублей, из которых 947 млн руб. – безнадёжная задолженность управляющих компаний-банкротов, списанная на убытки, констатирует пресс-служба ТГК-2.
Автор: Андрей К.
5237 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела