Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум 2017 Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
реклама
реклама
Бизнес новости
реклама
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обнародована программа празднования Дня города в Архангельске

22.06.18 12:48
3361 1
24 июня Архангельск отмечает свой очередной День рождения. Множество интересных мероприятий для горожан обещают организаторы.
 >
Фото: News29

24 июня - День города Архангельска 

11:00 – возложение цветов к:
- монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (3+)
- памятному камню городам воинской славы; (3+)
- стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Наб. Северной Двины, д. 55
11:30 – открытие самой северной в мире гостиницы бренда «NOVOTEL» группы AccorHotels и холдинга «Аквилон Инвест» (0+)

ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ «Архангельск поднимает паруса»
13:00 – от:

· ул. Воскресенская/пр. Ломоносова;

· стелы «Архангельск – город воинской славы»;

· ул. К. Либкнехта/пр. Троицкий;

· Гостиных дворов; 

· пр. Чумбарова-Лучинского/ул. Серафимовича

до памятника В.И. Ленину на пл. В. И. Ленина (0+) 

Площадь В.И. Ленина

13:30 – 14:00 – концертная программа «Город с морской душой» (0+)

14:00 – 14:30 – выступление первых лиц города Архангельска и Архангельской области 

14:30 – 15:00 – программа оркестра Беломорской военно-морской базы и ансамбля «Северное сияние» (г. Северодвинск) (0+)

15:00 – 15:30 – фестиваль гармони «Сметанинские встречи» (0+)

15:30 – 15:45 –праздничная программа Государственного академического Северного русского народного хора (0+)

15:45 – 16:00 – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой (0+)

16:00 – 17:00 – проект «Танцуй, Архангельск!» (3+) 

17:00 – 17:45 – выступление фолк-группы «Партизан ФМ» 
с программой «ЭтоВамНеРадио» (г. Москва) (0+)

17:45 – 18:15 – выступление вокальной группы «Просто парни»  (0+)

18:15 – 18:45 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска (0+)

18:45 – 19:45 – выступление молодых хитмейкеров, лауреатов музыкальной премии «Золотой Граммофон» группы «Интонация»
(г. Москва) (0+)

19:45 – театрализованный финал «Будущее за нами» (0+) 

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

12:00 – 13:30 – цирковое представление детского образцового цирка «Весар» (0+)

13:30 – 16:30 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» 
с участием Заслуженной артистка Российской Федерации Надежды Чепраги (0+)

16:30 – 17:30 – командная игра «Мозгобойня» (14+)

17:30 – 19:00 – танцевально – развлекательная  программа «Золотой рассвет» от ВИА «Зеркало» (0+)

Петровский парк

Концертные программы:

14:00 – 19:00– с участием творческих коллективов и исполнителей

«С праздником, любимый город!»:

14:00 – 14:40 – городской духовой оркестр им. В. Васильева «Музыка парков и площадей» (0+)

14:40 – 15:00 – фольклорный ансамбль «Церемоночка», театр фольклора «Радеюшка»(0+)                                                                                                        

15:00 – 15:30– Театр народной и современной культуры «Поморская артель» (0+)

15:30 – 16:30 – хореографический Центр МУК «Ломоносовский Дворец культуры» (0+)

 16:30 – 18:00–самодеятельные эстрадные исполнители Архангельска и Приморского района (0+)

14:00 – 17:00 – конкурсно – игровая программа для всей семьи «Свистать всех наверх» (6+)   

13:00 – 17:00– демонстрационная площадка по изготовлению карбаса, мастер-класс по вязанию морских узлов, выставка моделей судов «Корабельное дело» (0+)                 

14:00 – 17:00 – презентация межрегионального фестиваля морских традиций «Архангельск – первый порт России» (6+)

12:00 – подведение итогов общегородского конкурса «Лучший архангельский дворик» (0+)

14:00 – 17:00 – сеанс одновременной игры в шахматы «Шахматный диалог» (6+)

14:00 – 17:00 – турнир по настольным играм на морскую тематику «Игра без границ»  

14:00 – 17:00 – интерактивная площадка «территория финансового креатива» (3+)

14:00 – 17:00 – выставка-презентация экскурсионных речных круизов на пароходе-колёснике «Н.В. Гоголь» (6+)                                  

14:00 – 18:00 – создание рисунков на воде в технике Эбру «Город 
с морской душой», раскраски на тему «Мой город» (0+)                                                 

14:00 – 19:00 – творческая интеллектуальная площадка «Книжный остров»:

- выставка рисунков участников городского конкурса «Поморщина – корабельщина», посвященного 125-летию со дня рождения Б.В. Шергина;

- выставка работ участников фотопроекта «Молодежь читает!»;

- книжные выставки: Литературный круиз «Умные книги про вас и вашего ребенка», «Планета книг: путешествуем по городам и странам» (0+)

14:00 – 17:00 –автограф - сессии с писателями Еленой Антроповой и Александром Тутовым (3+)

14:00 – 15:00 – мастер-класс от художника Александра Сергеевича Сверчкова (3+)

14:00 – 19:00 – мастер-классы «Морская мастерская» (оригами, аппликация) (3+)

15:00 – 17:00 – игровая программа «По волнам детства» от агентства праздников «Тяпа-Ляпа» (0+)

14:00 – 19:00 – интеллектуальная игра «Тик-Так-Бум» (вспоминаем морские слова) (6+)

16:00 – 17:00 – уличная акция «Поэт-Battle»: чтение стихов классиков 
отечественной поэзии о море (12+)

14:00 – 19:00 – громкие чтения морских приключений «Читаем вслух» (0+) 

Красная Пристань

14:00 – 19:00 – концертная программа рок – групп «Рок – островок»: «Живые камни», «ФортНокс», «Jagga ngulu», «Севирина», «Стержни» (6+)

14:00 – 16:00 – показательное выступление студии воздушной силовой атлетики «Крылья» (0+)

Пр. Чумбарова Лучинского

Интерактивная территория для всей семьи «У самого Белого моря»

(пр. Чумбарова-Лучинского, д. 15)
Творческая программа у филиала МУК «Архангельский городской культурный центр» «Поморская АРТель»

12:00 – 12:45 – театрализованное представление «Прямо по курсу - МЕЧТА» (0+)

15:00 – 17:00 – танцевальная площадка молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» (0+)

19:00 – 21:00 – концертная программа группы «Корица» (0+)

(концертная площадка у Центрального универмага)

14:00 – 18:00 – праздничная концертная программа «Корабль детства» (0+)

(пр. Чумбарово-Лучинского, напротив «Сквера Победы»)

14:00 – 18:00 – творческая площадка «Поморский остров» (6+)

(пр. Чумбарова-Лучинского, д. 26)

14:00 – 18:00 – интерактивная программа для детей и родителей «Остров Юнг» (танцевальный флеш-моб,  игровые программы, мастер-классы) (0+)

(у Архангельского Литературного музея, ул. Володарского, 
д. 10):

14:00 – 18:00 – творческая площадка «Корабельный остров» (0+)

(«Литературный сквер»)

14:00 – 18:00 – творческая площадка «Рыбацкий дворик» (3+) 

Наб. Северной Двины

(от ул. Воскресенская до ул. Карла Либкнехта)

12:00 – 16:00 – VIII автомобильная выставка «АВТОгалерея». Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от автосалонов Архангельска (6+) 

Спортивные мероприятия: 

Площадь перед МБОУ МО «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 6»

(ул. Карла Маркса, д. 5)

11:00 – 15:00 – парные игры с горожанами по шашкам и шахматам (6+)

Зона рекреации

(в районе площади Мира)

13:00 – открытый турнир Архангельской области по пляжному регби (6+) 

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Fialka
24.06.18
13:24
С праздником, архангелогородцы!
 
+ 0 -
реклама
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество