Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обнародованы промежуточные итоги ЕГЭ по Архангельской области

19.06.19 16:14
3437 0
60 выпускников школ Поморья получили по 100 баллов на ЕГЭ. Таковы промежуточные итоги аттестационной кампании. Стоит отметить, что известны далеко не все результаты испытаний одиннадцатиклассников.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области

Уже можно начать создавать картину результатов выпускников. Так, восемь юных северян безукоризненно ответили на все задания ЕГЭ по профильной математике. Для сравнения, в прошлом году «царица наук» покорилась на все 100 лишь одному выпускнику. Схожая статистика и экзамена по физике. На этот раз сразу семеро выпускников полностью и правильно ответили на его вопросы, а год назад – всего один человек.

Кроме того, в Архангельской области есть одиннадцатиклассники, которые безукоризненно справились с экзаменами по литературе, истории, химии, русскому языку и географии. Это не окончательные результаты, поскольку проверка работ по целому ряду испытаний продолжается, равно как идут и сами испытания.

- Традиционно на фоне общих результатов выделяются итоги ЕГЭ по русскому языку. Как правило, именно этот экзамен наиболее успешно сдают наши ребята. Так было и на этот раз. Сразу 33 выпускника получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Всего же на данный момент уже 60 одиннадцатиклассников получили максимальные баллы на экзаменах, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.
 

Автор: minobr
3437 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела