Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обновление уличной системы оповещения граждан в Архангельске обернулось аферой

21.01.19 17:24
6469 0
Прокурорская проверка показала, что оборудование в рамках контракта с Центром гражданской защиты Архангельской области так и не было поставлено. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела.
 >
В декабре 2013 года Центр гражданской защиты Архангельской области и ПАО «Ростелеком» договорились на поставку оборудования и монтаж системы оповещения населения в составе комплексной системы экстренного информирования граждан об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

В качестве субподрядной организации телекоммуникационная компания привлекла фирму «РКК-Вологда». Однако спустя шесть лет, в ходе прокурорской проверки, выяснилось, что оборудование на 11,3 миллиона рублей до настоящего времени так и не поставлено.

По результатам проверки следственными органами в отношении неустановленных лиц ПАО «Ростелеком» и ЗАО «РКК-Вологда» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В пресс-службе архангельского филиала ПАО «Ростелеком» заверили журналистов News29, что компания выполнила все работы по контракту, это подтверждается соответствующими актами.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела