Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обновленная база береговой охраны открылась в Архангельске к 99-летию погранвойск

27.05.17 21:28
5459 0
Сегодня в Архангельске торжественно открыли новый комплекс базирования дивизиона сторожевых катеров погрануправления ФСБ России по западному арктическому району. Событие приурочено к Дню погранвойск, который традиционно отмечается 28 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
«Ввод в эксплуатацию нового комплекса дивизиона пограничных сторожевых катеров в Архангельске – это закономерный результат проводимой руководством страны и ФСБ России работы по совершенствованию пограничной инфраструктуры, наращиванию усилий по обеспечению безопасности РФ в Арктике», отметил в ходе торжественного мероприятия начальник погрануправления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенант Игорь Константинов.

По словам генерал-лейтенанта, созданные условия позволяют проводить в одном месте весь спектр мероприятий по подготовке сил и средств к применению в высоких широтах. Комплекс построен на уровне самых современных стандартов, здесь обеспечены все необходимые условия для эффективного несения службы и комфортного отдыха пограничников.

С открытием новой базы пограничников поздравили губернатор Игорь Орлов, федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимир Иевлев, председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, сенатор Виктор Павленко, представители других структур и организаций. Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков вручил защитникам границ икону с образом Николая Чудотворца.

Гости осмотрели образцы вооружения пограничников, а также посетили сторожевой пограничный корабль «Бриз».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела