Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обновленный участок трассы М8 на подъезде к Архангельску сдадут в эксплуатацию

14.10.15 15:07
4812 0
16 октября в 11 часов на 21-м километре федеральной трассы Москва-Архангельск состоится торжественное открытие одного из самых интенсивных участков «северодвинской» автодороги, обновлённой после капитального ремонта.
 >
Фото помещено в архив издания

Восстановление участка трассы М8 с 19-го по 30-й километр началось в январе 2014 года. Здесь предстояло выполнить целый комплекс работ, чтобы дорога отвечала нормативным требованиям.

По оценке специалистов ФКУ Упрдор «Холмогоры», в ведении которого находится автомагистраль Москва – Архангельск, генеральный подрядчик (ООО «Автодороги») успешно справился с поставленной задачей, выполнив условия контракта с хорошими показателями качества и в установленный срок.

На самых опасных участках дорожники сделали дополнительную полосу для движения как в направлении Архангельска, так и в сторону Северодвинска. Рядом с автобусными остановками построены переходно-скоростные полосы.

Не остались без внимания и сами места ожидания транспорта, отметили в пресс-службе правительства региона. Для повышения качества пассажирских перевозок специалисты капитально отремонтировали десять автобусных остановок: на дороге появились новые павильоны, площадки для ожидания общественного транспорта и даже площадка для стоянки автомобилей.

На всём протяжении восстановленного участка дороги смонтированы новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные и перильные ограждения, а также нанесена дорожная разметка.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела