Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обращения северян к президенту не останутся без внимания региональной власти

19.04.16 23:10
4190 0
Все обращения от жителей Архангельской области, поступившие на «прямую линию с Владимиром Путиным», взяты под личный контроль губернатора Игоря Орлова и правительства региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в ходе многочасового телевизионного марафона главе государства поступило более трёх миллионов вопросов – по телефону, Интернету, через смс и ммс-сообщения, видеозвонки.

В обращениях северян к Президенту чаще всего звучали вопросы роста цен на лекарства в аптеках, жалобы на состояние дорог в Архангельске. Также была озвучена проблема подтопления жилых домов в Соломбальском округе областного центра в результате аварии на канализационно-насосной станции (КНС) МУП «Водоканал».

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев сообщил, что абсолютно все обращения жителей Поморья сейчас отрабатываются с участием регионального правительства и местных властей.

— Мы ведём активный мониторинг ситуации с лекарствами в аптечных сетях, контролируем стоимость жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Что касается состояния дорог в Архангельске, то эта проблема решается не одним днем. Дорожники в плановом порядке уже приступили к текущему ремонту, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Он напомнил, что сегодня рассматривается вопрос о направлении дополнительных средств на ремонт дорог в областном центре из регионального и муниципального дорожных фондов.

Что касается коммунальной проблемы в Соломбале, то, согласно поступившей из муниципалитета информации, основные ремонтные работы на КНС №5, обслуживающей жилые дома и предприятия Соломбальского округа, были завершены вечером 15 апреля. На вечер 17 апреля уровень подтопления жилых домов снизился на тридцать сантиметров, сейчас вода осталась только в низинах.

Алексей Алсуфьев подчеркнул, что решение проблем, озвученных на прямой линии с Президентом, находится на постоянном контроле регионального правительства. Кроме того, большая ответственность ложится на муниципалитеты, так как большая часть озвученных вопросов находится в компетенции местных властей.
Автор: dvinalander
4190 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела