Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общегородские гидравлические испытания могут пройти в Архангельске в последний раз

28.05.18 17:44
5874 0
В Архангельске продолжаются гидравлические испытания. На неделю город отключен от горячего водоснабжения. На данный момент серьезных аварийных ситуаций не выявлено.
 >
Фото помещено в архив издания

Традиционно в межотопительный период в Архангельске проходят гидравлические испытания. Особенностью этого года является проведение испытаний на тепловые потери. Они проходят раз в пять лет. По их итогам будет представлен отчет, который позволит спланировать режимы тепловых сетей.

В ходе испытаний на гидравлическую плотность теплосетей уже выявлена часть дефектов, начаты ремонтные работы. Планируется, что горячая вода появится в кранах горожан 2 июня.

К слову, Архангельские городские теплосети планируют приобрести в этом году опрессовочный центр, что позволит проводить гидравлические испытания по отдельным участкам, без отключения всего города.

Что касается объема ремонтных работ, то, согласно полученной в мэрии города информации, в текущем сезоне запланирована замена более 7,5 км труб. Местами это скажется на движении транспорта. На время работ будет перекрываться участок ул. Садовой (между пр. Советских космонавтов и пр. Новгородский), а также ул. Папанина (на перекрестке с ул. Воронина, в сторону Окружного шоссе).

Реконструкция магистральной теплотрассы будет осуществляться на пр. Обводный канал (между ул. Шубина и ул. Вологодская).

Также запланированы работы на «тысячнике»: предстоит заменить 300 метров магистральной теплотрассы на ул. Дзержинского, однако эта работа на движении транспорта не скажется.

 


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости