Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общественники будут следить за дорогами Поморья в онлайн режиме

29.12.15 10:16
1960 0
Новый интернет-ресурс Архангельской области «Дорожный контроль» позволит следить за ремонтом и строительством дорог в режиме реального времени, получать информацию о финансировании конкретного участка трассы, а также просматривать фотоотчёты.
 >
Фото помещено в архив издания
В мае текущего года по инициативе губернатора создана рабочая группа по общественному контролю за ходом и качеством дорожных работ. В её состав вошли общественники, депутаты и представители молодёжных организаций.

Тогда же, на основании предложений рабочей группы, Игорь Орлов поручил правительству региона создать информационный 
интернет-ресурс, на котором будет собираться вся информация о состоянии дорог в Архангельской области. Следующий шаг – сделать Интернет-ресурс максимально удобным для пользователей.

- Для максимально эффективной работы очень важно формировать инструменты взаимодействия муниципальной, региональной власти и представителей общественности. Рассчитываю, что новый интернет-портал станет ярким примером такого взаимодействия и позволит жителям области проследить за качеством строительства и содержания каждого километра, – отметил Игорь Орлов.

Информация о дорогах региона будет размещаться департаментом информационных технологий правительства области при взаимодействии с общественными организациями, дорожным агентством «Архавтодор» и главами муниципальных образований.

-  Важно, чтобы этот ресурс был удобен в первую очередь для неравнодушных граждан, которые желают нам помочь. Необходимо предложить активистам общественных организаций протестировать этот интернет-портал и дать ему свою экспертную оценку, – подчеркнул глава региона.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела