Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общественники помогли восстановить водоснабжение в одном из домов Архангельска

30.12.18 11:38
1579 0
В Общероссийский народный фронт в Архангельской области поступило обращение жителей «деревяшки» по адресу лица Гуляева, 116 в Соломбале. Люди пожаловались на полное отсутствие водоснабжения и канализации с 20 декабря.
 >
Фото помещено в архив издания
«Все наши звонки в «Водоканал» и управляющую компанию «Восток» ни к чему до сих пор не привели. В «Водоканале» утверждают, что вода замерзла на участке, за который они не отвечают, но летом этого года они провели замену этой трубы, не утеплили ее, в результате она сейчас замерзла. Управляющая компания вообще с нами говорить не хочет. В итоге 12 квартир на данный момент проживают в антисанитарных условиях. Не организован подвоз воды, а в доме проживают маленькие дети и старики. Очень надеемся, что вы поможете нам в данной ситуации», – написали жители дома.

Представители регионального отделения ОНФ по телефону связались с департаментом городского хозяйства города, рассказали о проблеме многоквартирного дома, призвали чиновников сделать все возможное, чтобы в преддверии Нового года решить проблему.

«Были подключены необходимые коммунальные службы и в течение нескольких часов аварию ликвидировали. В данном случае мы можем сказать об оперативной работе городского ведомства, которое не стало ссылаться на массу других аварийных участков, как это бывало, а прислушалось к сигналу общественников. Теперь люди могут спокойно, без лишних отрицательных эмоций, подготовиться к встрече Нового года», – сказал член регионального штаба ОНФ Юрий Шалауров.

Эксперты тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» вчера с утра побывали в доме по улице Гуляева, 116 и убедились в том, что вода в квартирах жильцов идет хорошо. Активисты ОНФ будут держать на контроле решение жилищно-коммунальных проблем жителей региона.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела