Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общественники столицы Поморья встанут на защиту природных территорий

23.09.15 14:06
2094 0
3-4 октября в Архангельске пройдет лесной семинар для общественных активистов и учителей. Тех, кто намерен участвовать в экопросвещении и природоохранной деятельности по сохранению лесных массивов Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
На семинаре участники познакомятся с особенностями лесного хозяйства России и создания особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
 
В первый день для всех участников пройдут мастер-классы и лекции по лесному хозяйству России и Норвегии. Во второй день активисты изучат инструменты и механизм создания новых ООПТ. Вторая группа, куда войдут педагоги, узнает, как сегодня можно разработать и провести интересное интерактивное занятие для детей по лесной тематике. Также участники обсудят перспективы сотрудничества со школами Архангельска.
 
Среди экспертов - крупнейшие специалисты в области леса Гринпис России, WWF России и Норвегии, сотрудники Центра экономии ресурсов.
 
Регистрационную форму для участия в конференции можно заполнить до 25 сентября включительно. Лесной семинар пройдёт в рамках проекта «Лес.Климат.Молодёжь» при поддержке Норвежского Баренц секретариата и гранта «Вовлечение молодежи города в деятельность общественных организаций» отдела по делам молодежи мэрии Архангельска. Организатором семинара выступает молодежная экологическая организация «Этас» при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорту.
 
Дополнительная информация по телефону +7 952 304 56 63 (Ирина Уткина) или электронный адрес aetasarh@yandex.ru.
 
Автор: minmolsport29
2094 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела