Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общественники взялись за скандальное общежитие на улице Ворошилова в Новодвинске

06.04.18 10:47
1895 0
Активисты ОНФ побывали в доме №20 по улице Ворошилова, где в праздничные мартовские дни произошла авария на сетях канализации.
 >
Фото помещено в архив издания
Канализация была забита на четвертом этаже по вине жителей, спустивших в водосток бытовые тряпки, которые и привели к затоплению. Данный засор устранялся коммунальщиками в течение нескольких дней. По факту неорганизованной работы по прочистке канализационных труб в доме №20 по улице Ворошилова руководством управляющей компании «Жилкомсервис» проводится проверка.

При встрече с активистами ОНФ жильцы общежития отметили, что здание 1967 года постройки ещё ни разу капитально не ремонтировалось.

- Системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и теплоснабжения требуют незамедлительной и полной замены, - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Поликарпов. - Необходим капитальный ремонт кровли здания, фасадов, главного входа, а также мест общего пользования: санузлов, душевых, кухонь, коридоров и лестничных клеток. Объект включен в программу капремонта в 2037 году, что, мягко говоря, нереально.

Общественники встретились с представителями администрации города, управляющей организации, фонда капитального ремонта на тему дальнейшего содержания жилфонда общежития. По итогам совещания активисты ОНФ подготовили обращение в фонд капитального ремонта Архангельской области с просьбой провести работы по капитальному ремонту инженерных сетей здания и кровли в 2018 году.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости