Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Общественность в шоке! Маленьким архангелогородцам показали бродвейский «Чикаго»

06.08.18 10:05
2036 0
В стенах архангельского музыкального колледжа младшим школьникам показали фрагменты из мюзикла «Чикаго», прочитали монологи из пьес Гоголя и Горького, поэму Есенина «Черный человек».
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие проходило в рамках  мастер-класса «Характер и Я» в апреле этого года. Им тут же заинтересовались активисты общественного  движения «Народный фронт «За Россию». Общественников возмутило несоответствие возрасту участников развлекательного мероприятия.
 
Мероприятием заинтересовалась и прокуратура. Проверка показала, что эти выступления для учащихся начальной школы не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям. 

Кроме того, на афише мероприятия, размещенной при входе в здание колледжа, не был обозначен знак информационной продукции, что противоречит требованиям закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

"В свою очередь администрации образовательных организаций заблаговременно не ознакомились с категорией информационной продукции, предоставляемой Архангельским музыкальным колледжем, в результате чего внеурочная деятельность учащихся организована без учета их возрастных особенностей", - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки внесены представления руководителю колледжа, департамента образования администрации города, специалист по связям с общественностью колледжа привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости