Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обвинение просит для Бушуева высшую меру наказания (Архангельск)

29.11.10 10:03
4092 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельском областном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении известного садовода-озеленителя Александра Бушуева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ (в ред. Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ), п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ)- разбой, убийства, кража.

По материалам уголовного дела в 2000-2001 годах Бушуев на своей даче при помощи ножа и топора совершил убийства четырех молодых людей, после чего расчленил их тела. Некоторые части трупов в дальнейшем были обнаружены в дренажных канавах неподалеку. Одной из жертв преступления стал 16-летний юноша, который, возвращаясь в ночное время домой от своей девушки, проходил мимо участка Бушуева.
 
По версии следствия все убийства совершены на сексуальной почве. В то же время у первой жертвы, после совершения убийства он похитил личные вещи на сумму 23000 рублей, а также воспользовавшись ключами от квартиры погибшего, совершил оттуда кражу имущества на общую сумму 7100 рублей.
 

Напомним, Бушуев свою вину в судебном заседании не признал, однако вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении указанных преступлений. 

Как сообщили News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в судебных прениях государственные обвинители ориентировали суд назначить Бушуеву пожизненное лишение свободы с содержанием его в исправительной колонии особого режима.

Фото: pomorie.ru

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости