Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обвиняемый в наемных убийствах Пеунков отказался от участия в прениях (Архангельск)

18.11.14 15:52
6776 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в Архангельском областном суде продолжились прения по уголовному делу в отношении экс-депутата областного Собрания Алексея Пеункова, а также двух его подельников Тазеева и Евдокимова, обвиняемых к причастности к заказным убийствам предпринимателей, совершенным в 2004 и 2006 годах. 

Вторая часть прений отдана выступлениям стороны защиты. Сами подсудимые Альберт Тазеев, Георгий Евдокимов и бывший депутат-справедливоросс Алексей Пеунков отказались от личного участия в процессе защиты. В прениях выступают лишь адвокаты, которых семь человек. 
 
Еще до начала процесса из зала суда за нарушение судебного порядка был удален один из участников слушаний. Добавим также, что сегодня в ходе прений перед присяжными заседателями выступил еще один потерпевший по этому громкому делу - бывший личный охранник убитого предпринимателя Быкова Сергей Ермолин, который чудом выжил, попав под обстрел наемного убийцы.
 
Обращаясь к присяжным, он сказал, что старался всюду следовать за Быковым. Они вместе выезжали на СЛДК, на лесные делянки, в Борецкий ЛПХ. Ермолин подчеркнул, что подсудимый Пеунков занимался лесозаготовительным бизнесом с подачи погибшего Константина Быкова. 
 
News29 удалось выяснить, что на данный момент Сергей Ермолин живет и работает в Архангельске, занимаясь различной предпринимательской деятельностью. 
 
Напомним, Пеунков был задержан весной прошлого года по подозрению в совершении целого ряда тяжких преступлений. Депутат-справедливоросс обвиняется в организации убийств предпринимателей, а также создании преступного сообщества с целью монополизации рынка сбыта строительного песка.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество