Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Очередная группа иностранцев прибыла в Архангельск на круизном лайнере

13.07.18 21:13
2896 0
Сегодня в Архангельск к причалу Морского речного вокзала пришвартовалось круизное судно «Serenissima» с 55 туристами из Великобритании на борту.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельск стал последней точкой большого экспедиционного тура по маршруту Норвегия — Мурманск — Ненецкий автономный округ — Соловецкие острова — Архангельск — Норвегия.

Как рассказала генеральный директор «Северной туристической компании» Татьяна Мотовичева, в морском путешествии по Баренцеву и Белому морям туристы посетили мурманское село Териберка, мыс Канин Нос и село Шойна в Ненецком автономном округе, остров Моржовец при входе в Мезенскую губу, Соловецкие острова.

— Это экспедиционный круиз по труднодоступным населённым пунктам Белого и Баренцева морей, где сохранился традиционный уклад жизни, первозданная природа, — рассказала Татьяна Мотовичева.

В Архангельске иностранные гости совершат экскурсию по городу, побывают на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского, в Гостиных дворах и музее деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», посетят британское воинское захоронение на Вологодском кладбище и предприятие народных художественных промыслов «Беломорские узоры».

«Serenissima» — второе круизное судно, пришедшее в Архангельск в этом году. 11 июля в столицу Поморья прибыл лайнер «Nautica» с 590 туристами из США, Канады, Австрии, Австралии и Новой Зеландии.

Всего же этим летом в Поморье ждут прихода семи круизных лайнеров, на которых наш край посетят около двух тысяч иностранных туристов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости