Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Очередной сотрудник полиции, «крышевавший» игорный бизнес, задержан в Архангельске

29.01.15 09:07
3826 0
 >
Фото помещено в архив издания

Экс-сотрудник подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции регионального управления МВД задержан по подозрению в получении взятки. В отношении бывшего старшего оперуполномоченного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Ведется следствие. 

По данным оперативной разработки регионального управления ФСБ, в период с 2011 по 2014 год подозреваемый, являясь действующим сотрудником УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в составе организованной группы ежемесячно получал взятки, всего на общую сумму более 1 миллиона рублей.

На сегодняшний день по делу о «крышевании» игорного бизнеса привлечено к уголовной отвественности 12 бывших и действующих сотрудников полиции, которые за денежное вознаграждение создали условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, передавали информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска и Новодвинска. Все они уволены из органов внутренних дел, отметили в пресс-службе регионального управления МВД. 

В настоящий момент в УМВД России по Архангельской области проводится проверка в отношении непосредственных руководителей экс-сотрудника УЭБиПК УМВД, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в ведомстве. 

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела