Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Очередные конкурсы патриотической направленности с господдержкой стартуют в Поморье

14.08.15 12:12
3289 0
Молодежь Архангельской области приглашают принять участие в двух федеральных конкурсах, патриотической направленности. Координатором проведения конкурсов на территории региона является областной центр «Патриот».
 >
Фото помещено в архив издания

Так, стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов и грантовый конкурс в рамках Всекавказского форума молодежных проектов «Машук–2015». Он направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. Всего заявлено более 20 номинаций. Это патриотическое воспитание, добровольчество, гражданская журналистика, политическая деятельность, познавательный туризм и многое другое. В каждой номинации учреждены гранты в размере 500 тыс. рублей, 250 тыс. рублей, 150 тыс. рублей, 100 тыс. рублей.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно найти здесь. Кроме этого, продолжается прием заявок на участие в Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2015». Конкурс направлен на развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в России. В его рамках планируется поддержать волонтеров, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для развития добровольчества в России, а также наиболее эффективные проекты по основным направлениям добровольческой деятельности. Конкурс проводится с января 2015 года по март 2016 года по следующим направлениям: культурное, социальное, событийное и волонтерство 70-летия Победы.

Финальный этап и награждение победителей конкурса состоятся в рамках II Всероссийского форума добровольцев. Победители будут определяться экспертной комиссией в срок до 25 декабря 2015 года.

Положение о конкурсе можно найти здесь

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела