Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Очистные сооружения Архангельска руководство СЦБК заложило в банк под кредит

21.04.14 19:42
3493 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, год назад руководство Соломбальского ЦБК официально заявило, что в 2014 году в связи с тяжелым финансовым положением комбинат намерен прекратить очистку сточных вод Архангельска, отказав при этом в передаче очистных сооружений в безвозмездное пользование МУП «Водоканал». По закону в конце апреля должна состояться передача полномочий по очистке сточных вод от неработающего комбината к муниципалитету. В настоящий момент стороны пытаются выработать модель дальнейшего функционирования комплекса на основе договора аренды.

Передача очистных сооружений в аренду муниципальному образованию будет осуществлена в соответствии с законодательством. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. Он отметил, что все необходимые процедуры для заключения договора осуществляются в строгом соответствии с нормами закона «О водоснабжении и водоотведении».

Как пояснил директор департамента муниципального имущества Сергей Карпов, на согласование перечня передаваемого имущества потребовалось несколько месяцев. При этом часть объектов, обеспечивающих работу цеха БОПС, первоначальна не была включена в перечень имущества предлагаемого в аренду. Кроме того, руководство СЦБК так и не озвучило предполагаемую сумму арендных платежей. Поэтому мэрия вынуждена была провести собственную оценку.

Также по имеющейся информации, комплекс очистных сооружений, оцениваемый на сумму от 800 млн. до 1,2 млрд. рублей, заложен под кредит в 400 млн. рублей в одном из коммерческих банков. Поэтому договор аренды заключается краткосрочный, на 11 месяцев, пояснили в городской администрации. В любом случае работа стратегически важного для безопасности города объекта будет обеспечена, подчеркнуи в мэрии города.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела