Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Охрану общественного порядка на новодвинских дачах вновь обеспечивают бойцы ДНД

13.07.17 10:00
1544 0
С июля месяца на территориях дачных кооперативов, где отдыхает большинство новодвинцев, охрану общественного порядка осуществляет выездной патруль «Ветеранов северного края».
 >
Фото помещено в архив издания
Впервые такая практика применялась у нас лет десять назад. Тогда работа бойцов добровольной народной дружины была востребована и приносила положительные результаты. Выездным патрулём «Ветеранов северного края» ни один раз пресекались различные правонарушения и преступления.

- Были раскрыты, кражи, хищение имущества у дачников, выявлены пьяные водители, много всего было, - вспоминает руководитель общественной организации ДНД «Ветераны северного края» Андрей Гобеляк. - Люди говорили спасибо. Потому что был виден результат работы дружинников, а это самое главное. Даже был случай, загорелась дача и мы помогали её тушить до приезда пожарных, чтобы соседние дома не загорелись, то есть даже в этой ситуации дружинники помогали очень хорошо.

Возобновить дачный патруль, после шестилетнего перерыва удалось благодаря поддержке АО «Архангельский ЦБК». Руководство комбината не только выслушало идею общественников, но и помогло её вновь воплотить в жизни.

От градообразующего предприятия общественная организация ДНД «Ветераны северного края» получила транспортное средство для патрулирования загородных угодий. Дежурство дачных кооперативов осуществляется бойцами ДНД вместе с сотрудником полиции два раза в неделю: по пятницам с 20.00, по субботам с 18 часов.

Телефон для вызова патруля ДНД «Ветераны северного края» - 8-911-598-99-93.
Автор: novadmin
1544 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела