Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Около 100 молодых северян принимают участие в летней форумной кампании

04.08.15 20:26
1857 0
Лето – пора молодёжных образовательных форумов. В этом году Федеральное агентство по делам молодёжи представило 4 новых площадки, при этом форумы проходят в округах и регионах страны.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день более 80 молодых людей из Архангельской области уже приняли участие во всероссийских и окружных молодёжных форумах.
 
В июне большая делегация из 36 человек посетила окружной форум «Ладога» в Ленинградской области. В этом году главной темой форума стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Программа включала три направления: «Слово», «Дело», «Победа». Напомним, открытие форума посетили заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева и министр по делам молодёжи и спорту региона Елена Доценко. Они вместе с делегацией области приняли участие в военно-спортивной игре «Мобилизация».
 
В июле в седьмой раз проходил областной форум молодёжи «Команда 29». Традиционно лыжный стадион имени В.С. Кузина принял около 700 молодых представителей муниципалитетов региона. Крупнейший форум по проектной деятельности представил новый взгляд на процесс разработки собственных проектов от идеи до реализации. Новыми в этом году стали площадки молодежных правительств и медиа, а также патриотическая площадка и креативный кампус.
 
Еще одной площадкой, где побывали представители нашей области, стал окружной форум Северо-Кавказского округа «Машук». Большое внимание на форуме уделено развитию чувства истинного патриотизма, гражданской и социальной активности молодежи. В этом году форум проходит в две смены по 3 направления в каждой. В рамках 1 смены состоялся слет региональных операторов федеральной программы «Ты – предприниматель».
 
Ежегодный молодежный форум «Балтийский Артек» в Калининградской области в этом году впервые прошёл в статусе всероссийского образовательного форума. Он объединил на своей площадке более 600 представителей молодёжи, заинтересованных в успешном развитии страны. Архангельскую область представили 10 человек.
 
Работа форума была выстроена по шести потокам: «Пространство смыслов», «Пространство добра», «Культурное пространство», «Экономическое пространство», «Медиапространство» и Литературное пространство». Основной темой форума стала российская идентичность. В рамках форума прошёл III слёт молодых соотечественников и IV всероссийский съезд молодёжного волонтёрского антинаркотического движения.
 
На итоговом мероприятии форума были озвучены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Ими стали представители молодёжи из 18 регионов России. Гранты получили 28 лучших социально значимых инициатив, прошедших очный отбор. Большинство участников форума стали зрителями музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН 2015», который впервые проходил в Светлогорске.
 
Новой всероссийской площадкой в этом году стал форум «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область). Он разделен на 6 образовательных смен: молодые ученые, депутаты, журналисты, экономисты и преподаватели общественных наук. Каждую смену форума посетили по 5 представителей нашей области.
 
Второй год подряд республика Крым принимает молодёжный форум «Таврида». В этом году он также стал всероссийским и принимает на своей территории представителей творческой молодёжи: архитекторов, писателей, историков, художников, актеров, музыкантов. Популярность форума настолько возросла, что на него зарегистрировалось более 10000 человек. Впереди у форума еще 5 смен, и завершится он в середине сентября.
 
Еще одним новым всероссийским форумом стал в этом году «Итуруп» на острове Сахалин. С 12 по 24 августа на острове соберутся молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино. Под общей тематикой форума «Россия: пространство возможностей» пройдет образовательная программа, разделенная на два блока: «Форпост страны» и «Фронтир развития». 
 
Стоит отметить, что на всех всероссийских молодежных форумах в этом году работает конвейер проектов - всероссийский конкурс молодёжных проектов, по итогам которого представители молодёжи могут получить гранты на реализацию своих социально-значимых инициатив.
 
Автор: minmolsport29
1857 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела