Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Около 4 тысяч учащихся Поморья стали участниками программы пенсионной грамотности

22.01.20 10:39
1113 0
Сотрудники Пенсионного фонда в городах и районах Архангельской области в 2019 году продолжили проводить уроки и лекции по пенсионной грамотности для школьников и студентов.
 >
Занятия прошли в 126 учебных заведениях региона, в которых приняли участие около 4 тысяч старшеклассников и студентов.

В рамках программы пенсионной грамотности в Архангельской области были организованы тематические уроки, лекции и экскурсии в территориальные управления ПФР. На этих мероприятиях специалисты Пенсионного фонда рассказывали молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии, знакомили с работой клиентских служб и показывали возможности электронных сервисов ПФР, помогали смоделировать свою будущую пенсию с помощью симулятора на сайте «Школьникам о пенсиях». 

«Сегодняшним молодым людям вскоре предстоит устраиваться на работу и начинать формирование своих пенсионных прав. Поэтому очень важно, чтобы они понимали: какие факторы влияют на размер будущей пенсии, почему необходимо получать «белую» зарплату и как можно контролировать состояние своего лицевого счета», – отметил Управляющий Отделением ПФР по Архангельской области Александр Гаврилов.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд ежегодно обновляет учебное пособие по основам пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в пенсионных коэффициентах и содержит примеры различных жизненных ситуаций, влияющих на размер пенсии.
Автор: pfr
1113 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела