Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Около 9 тысяч учащихся в Поморье ознакомились с основами пенсионной грамотности

22.01.16 12:43
2163 0
С сентября по декабрь 2015 года сотрудники Пенсионного фонда в городах и районах Архангельской области провели более 285 уроков для учащихся школ и 87 лекций для студентов высших и средних учебных заведений по пенсионной грамотности.
 >
Фото помещено в архив издания
С основами пенсионной грамотности ознакомились около 9 тысяч старшеклассников и студентов региона.

"Программа повышения пенсионной грамотности, которая с 2011 года проводится ПФР для молодёжи, призвана сформировать у подрастающего поколения новую пенсионную культуру и понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение,"- подчеркнул управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд ежегодно обновляет учебное пособие - учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Он содержит написанную на доступном языке информацию о правилах формирования и расчёта пенсий и пенсионной формуле, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нем представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах преумножения будущей пенсии, примеры расчета страховой пенсии, интересные факты.

Старт информационно-разъяснительной кампании среди школьников и студентов в 2015 году был дан Отделением ПФР по Архангельской области 22 сентября – наш регион участвовал в общероссийском Едином дне пенсионной грамотности. В рамках Единого дня пенсионной грамотности состоялись презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов.

"В 2016 году в городах и районах области Пенсионный фонд продолжает работу по обучению пенсионной грамотности: в школах  и других учебных заведениях наши сотрудники проводят занятия в школах и экскурсии в управлениях", - говорит управляющий Отделением ПФР по Архангельской области Александр Гаврилов.
Автор: pfr
2163 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела