Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Около шести тысяч выпускников Поморья пройдут литературное испытание

29.11.16 16:00
1906 0
7 декабря состоится первое итоговое испытание одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет – ребятам предстоит написать сочинение или изложение. Зачёт по этой работе является допуском к ЕГЭ.
 >
Фото помещено в архив издания

Более 5700 северян будут демонстрировать знания русского языка и литературы, - рассказал на пресс-конференции министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.  Право написать изложение предоставляется выпускникам, имеющим ограничения по здоровью. Остальных ждёт сочинение. Оценивается творческая работа по системе «зачёт-незачёт».

Итоговое сочинение (изложение) ребята будут писать в своих школах и техникумах. В первом аттестационном испытании будет задействовано 273 обраовательных учреждения региона.

Общие темы для литературного испытания выпускников школ подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах. 

 В этом году старшеклассникам и выпускникам школ прошлых лет предложены следующие темы литературного испытания:

- Разум и чувство;

- Честь и бесчестие;

- Победа и поражение;

- Опыт и ошибки;

- Дружба и вражда.

В рамках этих общих направлений будут сформированы окончательные темы, которые опубликуют всего за 15 минут до начала творческой работы. Это сделано для того, чтобы создать объективно равные условия для всех ребят.

Проверка творческих работ займёт неделю, после 14 декабря все выпускники будут знать свои результаты. Те, кто не справится с заданием или пропустит сочинение (изложение) по уважительным причинам, получит ещё один шанс. Переписать работу можно будет 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Напомним, выпускное сочинение было введено в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина для того, чтобы усилить интерес школьников к изучению литературы и русского языка.

Автор: minobr
1906 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела