Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Организаторы футбольной трансляции в Архангельске раскрыли нюансы праздника

28.06.18 10:50
4372 0
Впервые в столице Поморья будет организована фан-зона для футбольных болельщиков. Матч 1/8 финала с участием России и Испании, который состоится в ближайшее воскресенье, можно будет посмотреть прямо на улице.
 >
Фото помещено в архив издания

Футбольный праздник пройдет 1 июля у драмтеатра. На площади перед учреждением оборудуют полноценную фан-зону с большим экраном, трибунами и интерактивной площадкой.

Мероприятие стартует в 16:00, за час до начала матча. Архангелогородцы смогут сделать фотографии в тантамаресках, принять участие в конкурсах и забить гол в импровизированные ворота. В 17:00 начнется трансляция матча 1/8 финала со стадиона «Лужники» между Россией и Испанией. Поболеть за национальную сборную архангелогородцы смогут, расположившись на трибунах, рассчитанных на 300 мест, которые предоставляет драмтеатр. Как пояснил News29 директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов, эти трибуны использовались при проведении фестиваля «Дирекцион-Норд». Трансляция будет показываться на большом экране размером 3 на 5 метров. Также в фан-зоне будет организована продажа безалкогольных напитков.

Сотрудники администрации Архангельска проинформировали северян о том, что футбольный праздник организуется «Единой Россией» при поддержке мэрии. В самой партии отрицают свою причастность к мероприятию. Об этом в комментарии News29 заявила пресс-секретарь регионального отделения Ирина Колесникова.

Будет ли продолжена практика организации фан-зоны при успешном выступлении сборной России в плей-офф, нам узнать не удалось.

Добавим, что в этот же день, 1 июля, на час раньше состоится согласованный с властями митинг сторонников Алексея Навального, направленный против пенсионной реформы. К слову, осенью прошлого года во время митинга в Соломбале с участием самого оппозиционера в Архангельске проходил фестиваль фейерверков.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество