Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Основной площадкой празднования Дня рождения Архангельска станет площадь Профсоюзов

04.06.19 16:39
2964 0
В столице Поморья продолжается подготовка к празднованию 435-летия со дня основания Архангельска. Концертные площадки будут работать на площади Профсоюзов, а также у драмтеатра.
 >
Фото: News29
30 июня 2019 года Архангельску исполняется 435 лет. Жителей и гостей города ждет интересная, красочная программа. Главной концертной площадкой, как это было на праздновании 9 мая, станет площадь Профсоюзов.

Проспект Чумбарова-Лучинского традиционно превратится в развлекательную творческую площадку для всей семьи. Жителей и гостей города встретят сразу несколько импровизированных кварталов, которые в этот день появятся на пешеходной улице: «Писаховский квартал», «Арктический квартал», «Корабельный квартал», «Творческий квартал», «Литературный квартал».

Ещё одной праздничной точкой станет площадь перед театром драмы имени М.В. Ломоносова. Вниманию гостей будет представлено красочное цирковое представление детского образцового цирка «Весар», концертные программы ведущих творческих коллективов города. Здесь же развернется татаро-башкирский праздник «Сабантуй» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова, командная игра «Мозгобойня» и многое другое.

В Петровском парке расположится большое количество развлекательных и занимательных площадок для жителей и гостей Архангельска. Северян ждут экскурсии по выставке «Старейшие художники Севера», мастер-классы. Там же пройдет ярмарка еды «Праздничный пир» с участием предприятий общественного питания города.

В этом году впервые Красная пристань превратится в большую спортивную площадку: гостей ждут веселые старты, молодецкие игры, презентация спортивных образовательных учреждений города, картинг для жителей и гостей города и другое.

На набережной Северной Двины от ул. Воскресенская до ул. Карла Либкнехта расположится IX автомобильная выставка «АВТОгалерея», где будут представлены новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от Архангельских автосалонов.

Хедлайнера Дня города организаторы пока держат в секрете. В прошлом году главной звездой была фолк-группа «Партизан FM». В пресс-службе администрации Архангельска сообщили, что в ближайшее время будет обнародована подробная общегородская программа мероприятий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости