Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Остров Кего отметит 600-летие первого упоминания в летописях

27.06.19 17:24
2500 0
В Архангельске 29 июня пройдет праздничная программа «С любовью к людям и земле», посвященная 600-летию первого упоминания острова Кего в летописях. Она состоится около школы №70.
 >
Фото: phototowns.ru
В концерте примут участие ансамбль «Земляки», цирковая студия «Надежда», заслуженная артистка России Алла Сумарокова, Елена Бакурова, Алексей и Алена Преминины, - сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках праздничной программы состоится награждение победителей конкурса творческих работ «О малой Родине – с большой любовью», посвященного юбилею Кего. Начало в 15.00.

Также в этот день пройдет танцевально-оздоровительный флэшмоб «Танцуй - укрепляй здоровье» и интерактивная программа для детей. В программе: «Городок здоровья», где можно будет оценить резервы своего здоровья, получить консультацию врачей о том, как его укрепить и меньше болеть. Подарком для гостей праздника станет мастер-класс по оздоровительным танцам от студии «Хорошее самочувствие». Любой желающий вне зависимости от возраста и уровня подготовки попробует себя в танце. Под влиянием музыки, ритма, физической нагрузки на личном примере можно убедиться в том, что ежедневный позитивный настрой и здоровье зависят от нас самих, мы укрепляем их своими руками.

Работа площадок Архангельского центра медицинской профилактики на празднике начнется в 14.00 и продолжится до 16.00.

Напомним, в Двинской летописи Кегостров упоминается с 1419 года. В годы военной интервенции на территории посёлка был устроен лагерь военнопленных, захваченных в ходе боевых действий против Красной армии на Северном фронте. В 1930 году в Кегострове был открыт первый аэропорт столицы Поморья, который называли воздушной гаванью Севера. В ноябре 1942 здесь был сформирован особый авиаотряд – пятый отдельный полк, защищавший город, порт, прохождение конвоев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела