Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске психологи проведут «за решеткой» антинаркотические тренинги

02.02.16 17:07
1823 0
В феврале специалисты областного центра поддержки молодой семьи проведут тренинг «Устоять, нельзя упасть» для подростков из Архангельской воспитательной колонии.
 >
Фото помещено в архив издания
Его цель - вторичная наркопрофилактика среди молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Цикл групповых занятий состоит из четырех встреч.
 
«На занятиях мы поговорим с ребятами о том, с какими последствиями употребления наркотиков им пришлось столкнуться. Для каждого это будет что-то свое: потеря близких, родных людей, одиночество, лишение свободы, трансформация личности и другое. Мы попытаемся донести до сознания подростков, что они больны и замотивировать их обратиться за квалифицированной помощью к специалистам либо в сообщество, имеющее опыт борьбы с этим недугом, так как одному справиться с этой «чумой» практически невозможно», - рассказала заместитель директора центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова.
 
Также для борьбы с зависимостью участники занятия определят свои жизненные ценности, освоят новые модели поведения в типичных ситуациях, в которых им могут предложить наркотики, уверенный отказ.
 
Диспуты, размышления, выводы, а главное, полученные знания, должны помочь молодым людям научиться владеть эмоциями в трудной жизненной ситуации, выстроить личностную психологическую защиту и принять правильное решение.
 
Автор: minmolsport29
1823 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела