Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отбывающий срок архангельский маньяк Шипилов вновь осужден за двойное убийство

25.05.16 15:47
5431 0
Осужденный ранее к пожизненному сроку архангелогородец получил еще 9,5 лет тюрьмы за давние убийства. Однако это ничего не меняет: 57-летний Сергей Шипилов продолжит отбывать максимально возможное наказание в исправительной колонии особого режима.
 >
Фото помещено в архив издания
Будучи в колонии, Шипилов добровольно сообщил о совершенных им в октябре 1995-го и июне 1996 года убийствах двух женщин, о которых ранее ничего не было известно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
 
В суде доказано, что вечером 23 октября 1995 года в поселке Цигломень Шипилов напал на незнакомую ему женщину и убил её, дважды ударив по голове металлическим прутом. Мужчина похитил ее сумку с продуктами. А в один из дней июня 1996 года Шипилов в лесном массиве недалеко от поселка Талаги застрелил женщину из самодельного оружия, ударив перед этим кулаком в лицо. Добычей преступника стали серьги и деньги.
 
Напомним, по приговору Архангельского областного суда от 25 октября 2000 года Шипилов уже более 15 лет отбывает пожизненный срок за износилования и убийство 12-ти женщин в 1996-1999 гг. в городе Архангельске и Вельском районе Архангельской области.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости