Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

От властей Поморья требуют возмещения ущерба по инциденту со спаскатером «Баренц»

30.09.14 14:55
6012 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокуратура Архангельской области провела проверку по факту июньского инцидента в Белом море со спасательным катером «Баренц-1110», принадлежащем государственному казенному учреждению «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты». Напомним, 8 июня ведомственный катер попал в шторм и был обнаружен спустя несколько недель у одного из островов в Белом море. Людей, находившихся на борту, спасли в тот день моряки-подводники.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, в соответствии с заключением по результатам освидетельствования маломерного судна катер «Баренц 1110» имеет 4 категорию и 1 разряд, что позволяет использовать его в акватории Белого моря, не удаляясь от берега более чем на 6 км.

В нарушение требований экипажем катера «Баренц 1110» в составе 4-х человек (два представителя «Центра гражданской защиты» и два – компании-изготовителя) осуществлен выход в море по маршруту г. Архангельск – Соловецкие острова (Бухта благополучия), не соотносящимся с его техническими возможностями, из-за чего экипаж судна оказался в предаварийной ситуации, угрожающей их жизни и здоровью. В целях поиска катера и доставки на его борт дополнительного топлива затрачены средства областного бюджета.

По результатам проверки прокуратурой области заместителю губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексею Алсуфьеву 26 сентября этого года внесено представление о принятии мер к возмещению ущерба, причиненного учреждению и областному бюджету, а также прекращении использования работниками ГКУ «Центр ГЗ» и иными лицами маломерного судна катер «Баренц 1110» в нарушение правил судовождения, добавили в ведомстве. 

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество