Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отдельным категориям граждан вдвое снизят или вовсе отменят плату за капремонт

27.11.15 22:53
8711 0
Взять на себя компенсацию этих расходов предложено регионам. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на тематическом совещании с кабинетом министров.
 >
Фото помещено в архив издания
- Инвалиды первой и второй группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов, - сообщил Дмитрий Медведев во время совещания, посвященного вопросам социальной помощи отдельным категориям граждан.
 
Премьер-министр отметил, что правительство намерено рекомендовать регионам установить льготы и для одиноко проживающих людей старше 70 лет, также компенсировав им 50 процентов расходов на оплату взносов.
 
- Для тех, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена стопроцентная компенсация, - добавил председатель правительства.
 
Он пообещал, что региональные бюджеты поддержат соответствующей финансовой помощью из федеральных средств.
 
- Обращаюсь к Минтруду, Минстрою и Минфину в ближайшее время представить согласованные предложения по изменению законодательства в этом ключе, а также определить источники финансирования с учетом тех проработок, которые мы с вами вели последние две недели, — обратился Дмитрий Медведев к главам министерств.
 
Для справки. Размер минимальных ставок на капремонт варьируется в разных субъектах РФ от 1 до 15 рублей за квадратный метр. В Архангельской области взносы держатся на среденем уровне. Согласно данным регионального министерства ТЭК и ЖКХ, минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах в нынешнем году составляет шесть рублей тридцать семь копеек с каждого квадратного метра. С 2016 года сумма взноса должна увеличиться до 6 рублей 66 копеек.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела