Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отдых без ограничений: молодые люди с инвалидностью покатались на лодках в Кенпарке

19.07.19 10:59
1186 0
Участники молодёжного клуба «Ю-тайм» для людей с ограничениями по здоровью отдохнули на берегу Почозера. За шесть дней ребята успели посетить творческие занятия и попробовать себя в водном туризме.
 >
Фото пресс-службы Кенозерского нацпарка
Молодежь с инвалидностью из клуба «Ю-тайм» побывала в Плесецком секторе Кенозерского парка. Ребята посетили тренировки по технике водного туризма, экскурсии творческие занятия, получили возможность поучаствовать в играх и конкурсах. Кроме того, молодые люди ощутили все прелести жизни в полевых условиях: ночевали в палатке и учились готовить на костре. Свежий воздух и насыщенная программа необходимы ребятам для оздоровления и психологической разгрузки.

По словам участницы поездки Елены Пузановой, Кенозерье — место удивительной красоты. Поездка запомнилась девушке занятиями живописью с педагогом Светланой Русановой, водными прогулками на байдарках и катамаранах, кулинарными конкурсами и песнями под гитару у костра по вечерам. Девушка поделилась, что даже дождливая погода не помешала молодым людям с удовольствием проводить время, а созерцание живописных мест и свежий воздух надолго зарядили её положительными эмоциями.

Поездка состоялась в рамках проекта «Возможности родного края для молодых людей с инвалидностью», реализованного Федерацией спортивного туризма Архангельской области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела