Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в Архангельске

05.12.15 19:20
3413 0
Во время открытых уроков, которые проходили в архангельской школе №62, педагоги переняли опыт коллег из военно-патриотического клуба.
 >
Фото помещено в архив издания
Мастер-классы и открытые уроки для преподавателей-организаторов ОБЖ провели руководители военно-патриотического клуба "Орден" из Архангельска.
 
Например, Игорь Гулин выступил с открытым занятием по радиоционным, химическим и биологическим средствам защиты (РХБЗ). Во время урока Игорь Анатольевич разобрал с детьми возможные чрезвычайные ситуации и действия, которые необходимо предпринять в случае их наступления.

Также слушатели познакомились с самым распространенным средством индивидуальной защиты органов дыхания - противогазом. Каждому пришлось сдать норматив по его использованию. Ведь проблема не в том, чтобы надеть противогаз, а в том, чтобы надеть его быстро.

Педагоги же оценивали метод преподавания инструктора. Его метода держится на трех китах: интересная презентация, подкрепленная примерами из жизни; обязательные практические занятия; уместный юмор.

С мастер-классом по строевой подготовке выступил Федор Веремеев. В частности, преподал урок по выполнению строевых приемов с оружием. В качестве учебного образца был выбран самозарядный карабин Симонова. Как выяснила аудитория, самое важное в этом деле - тренированные руки. Ведь оружие даже без патронов весит прилично, почти 4 килограмма. Педагоги оценили строгую дисциплину на его занятии, безукоризненное знание инструктором предмета.
 
В день проведения занятий педагогам также удалось познакомиться с новым проектом военно-патриотического клуба  - выставкой оружия, которая включала в себя образцы времен Великой Отечественной войны и некоторые современные экспонаты. У экспозиции соответствующее название - «Оружие Победы».

Экскурсоводом выступила курсант клуба Юлия Шестакова, которая емко и лаконично рассказала все самое важное о каждом представленном образце. 
 
Автор: Orden
3413 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела