Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отопительный сезон завершится в Архангельске тринадцатого мая

12.05.15 14:06
4977 0
 >
Фото помещено в архив издания

На общегородской планерке мэр Виктор Павленко сообщил, что в соответствии с действующим законодательством подписано распоряжение об окончании отопительного сезона в Архангельске с 13 мая. Как сообщил главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар графики проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на сетях от Архангельской ТЭЦ согласованы, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

- С 13 мая в соответствии с распоряжением давление в магистральных трубопроводах будет снижено с тем, чтобы управляющие организации провели регулировку в теплоузлах домов отключив отопление, - отметил Григорий Иванович. – 25 мая начнется расхолаживание системы теплоснабжения, 26 мая пройдут гидравлические испытания. По окончании плановых ремонтных работ гидравлика на наших сетях будет проведена 26 августа, с тем, чтобы с 27 числа включить горячую воду потребителям.

- Графики проведения ремонтных работ и отключения ГВС подготовлены по всем котельным, - сообщил и. о. главного инженера ОАО «Архоблэнерго» Олег Дахин. – Запасы топлива для котельных, которые будут работать в межотопительный сезон в режиме ГВС созданы, оборудование исправно.

Как доложил начальник управления ЖКХ и энергетики департамента горхозяйства Алексей Старостин представители организаций, эксплуатирующих ведомственные котельные: ООО «ТэПАК» - в п. Затон и микрорайоне ЛДК-4, ОАО «ЛДК-3» в п. 26-го л/з, ОАО «Архбиоэнерго» в п. 23-го л/з (о. Бревенник) подтвердили готовность поставлять потребителям горячую воду в межотопительный период.

- Все организации должны приступить с подготовке к новому отопительному сезоны, – поставил задачу мэр Виктор Павленко. – Обращаю особое внимание, что плановые отключения горячей воды для проведения ремонтов на сетях и котельных, вне зависимости от ведомственной принадлежности должны не превышать установленные законом 14 дней.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела