Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ПФР рассылает извещения о состоянии пенсионных счетов

17.11.10 09:00
2087 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельскую область начали поступать извещения о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, не имеющим накопительной части пенсии.

Извещения направляются гражданам, на которых страхователями (работодателями) согласно действующему российскому законодательству в течение 2002–2009 годов не начислялись или не уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и которые не являются участниками программы государственного софинансирования пенсии. Такое письмо получат более 103 тысяч адресатов в области. Письма-извещения начали поступать в региона уже в начале ноября.

Каждое извещение – это заказное письмо, которое по почте отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы (а также сведения об их индексации), данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).

Людям, не имеющим накопительной части пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования, возможность формировать накопительную часть пенсии самостоятельно дает Программа государственного софинансирования. В случае вступления в Программу, данные о взносах граждан и софинансировании со стороны государства и работодателей также найдут свое отражение в извещениях ПФР.

Если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда, ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.

Фото: tvkrasnodar.ru

Автор: tuchka29
2087 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела