Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Патриотическая акция «Бессмертный полк» стартовала в Архангельской области

15.01.15 22:45
5159 0
 >
Фото помещено в архив издания

9 мая 2015 года в Поморье в третий раз пройдёт всероссийская акция «Бессмертный полк». Если в 2013 году она собрала две тысячи участников, то год спустя к акции присоединились более шести тысяч северян. «Бессмертный полк-2015» будет посвящён 70-летию Великой Победы, поэтому организаторы готовятся к увеличению количества участников.

О том, как будет проходить акция в Архангельской области, 15 января журналистам на пресс-конференции рассказали министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, исполняющий обязанности директора ГАУ АО «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» Денис Михеевский и координатор проекта в Поморье Светлана Мальчихина, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Наш регион одним из первых присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк», - отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - В 2013 году она прошла в 18 муниципальных образованиях региона, а в 2014 году – уже во всех районах Поморья. В этом году, учитывая непростую политическую ситуацию в мире, особенно важно чтобы каждый житель присоединился к этой акции и вышел 9 мая на парад, чтобы вспомнить подвиг своих родственников, земляков, которые внесли огромный вклад в Победу великого народа.

Стать участником «Бессмертного полка» может каждый. Для этого необходимо подать заявку в областной центр «Патриот».

— Прежде всего, необходимо заявить о своем желании и зарегистрироваться. Это можно сделать по адресу: Архангельск, проспект Троицкий, 118, кабинет 34, - рассказала координатор акции «Бессмертный полк», старший специалист отдела патриотического воспитания регионального центра «Патриот» Светлана Мальчихина. - Для регистрации необходимо предоставить контактную информацию и найти в семейном архиве фотографию родственника. Это могут быть не только солдаты или матросы, но и труженики тыла, дети, опалённые войной, партизаны или узники концлагерей, все, кого так или иначе коснулась Великая Отечественная. 

Для прохождения в колонне «Бессмертного полка» необходимо изготовить штендер с фотографией и именем родственника-участника войны. Штендер можно сделать самостоятельно, или обратиться за помощью в центр «Патриот».

— Заявки на участие в акции и изготовлении штендера можно приносить по средам с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) в центр «Патриот». Также всю необходимую информацию можно найти на сайте mоypolk.ru, а также на портале центра «Патриот».

В каждом муниципальном образовании Архангельской области работает свой координатор акции «Бессмертный полк». Узнать имена и телефоны координаторов в районах Поморья можно обратившись в центр «Патриот» по телефонам: 8 (8182) 211 254, 211 422.

Видеосюжет: Точка А (с 11-й минуты) 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела